Олег Харченко

какую часть второй пенсии военнослужащие получат? страховую или трудовую?

Ал
Алексей

Военные пенсионеры при достижении общегражданского пенсионного возраста (55-Ж, 60-М) и наличии пяти лет страхового стажа получают право на получение второй пенсии (трудовой пенсии по старости за вычетом фиксированной базовой части) . Трудовая пенсия - состоит из страховой, включающей в себя фиксированную базовую часть, и накопительной составляющих.