Дмитрий Князев

какой салатик вы готовите в повседневной жизни (не по празникам) с рицептом

Вадим Ковалев

огурец, помирод, растительное масло, щепопка соли.

Ванек Окт

Листья салата, куриная грудка, помидоры черри, тёртый сыр, майонез

Артур Шевчук

очень вкусный салат с китайской капустой (длинная такая похожа на салат) , я делаю так, капусту режу не сильно крупно, добавляю горошек, огурец, 2 вареных яйца, соль по вкусу, заправляю сметаной. нежный, легкий салатик за пять минуточек. приятного аппетита

Евгений Гладких(Минор)

свеклу с чесноком и сметаной, морковь по карейски- зимой, помидоры с огурцами и луком, редиска с луком и укропом- летом.

Вася Пупкин

яйцо (вареное) - 4-6 шт.
крабовые палочки - 200г
сыр - 100-200г
сливочное масло - 100-200г
лук репчатый - 1 шт.
яблоко - 1-2 шт.
майонез - 1/2-1 банка.

Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке) , (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке) , (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко) , (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке).

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Мимоза

консервированная рыба, варёные яйца, варёная картошка, варёная морковь, лук. слоями выкладывается и промазывается майонезом.

Викусик Вик

огурец, помидор, перец,
мимоза
и под шубой
в обычной жизни у нас все обыденно!

Марина

часто готовлю салат с пастой в средиземноморском стиле - очень вкусно! и заменяет полноценный обед или ужин ))

утром часто готовлю салат Свежесть - вкусно, полезно и для завтрака не тяжелый салатик)

Людмила Тронина

Капусту шинковать, морковь на терке, яблоко на терке - сбрызнуть уксусом или лимонным соком, сельдерей (если корень - на терке, если стебель нарезать) , соль, растительное масло.
Капуста, огурчик, зеленый горошек, можно яйцо, соль, растительное масло.

Дм
Дмитрий

Салатов готовим до хренища! Это жена конечно заведует.. . но иногда я на даче бываю один и мы с соседом делаем такой: Сухарики "белые" со вкусом сыра (лучше, кириешки например - они кубиками и мягкие) если есть, если нет любые, но лучше конечно самому прожарить из белого хлеба. Банку фасоли в собственном соку и сыра потереть - ВСЕ!! ! Салат готов! (Ну майонез конечно) . Мы его называем "дачный" ибо приехав на дачу по быстрому на стол закусон сварганить)) ) 5 минут! Можно ещё добавки разные использовать - чесночек, копченую колбаску.. .
Мировой закусон!!!

Елена Дударева

у меня главное заправка:
-2 ст. л. оливкого масла
-1 ст. л. бальзамического уксуса
-1 ст. л. соевого соуса
-1/2 лайма (выжать сок)
-1 зубчик чеснока (через чеснокодавилку)
-соль/перец по вкусу
Все смешать и соус готов. Я им заправляю такие салаты:
№1. 1 спелый авокадо режем кубиками, 2 горстки помидорчиков черри режем на 4 части. Полить заправкой.
№2. В миске смешать смесь разных салатных листьев (можно взять просто одну рукколу) , порезанные на четвертинки помидоры черри и жаренные шампиньоны, залить запрвкой и перемешать. Затем пожарить несколько кусочков куриной печени так, как вам больше по вкусу. Смесь из миски выложить на центр тарелки, вокруг выложить кусочки печени, посыпать жаренными кедровыми орешками.
Может быть, покажется замороченно, но на самом деле вкусно очень!

Лю
Любовницу

зимой частенько делаю винегрет, морковь сырая тертая+сыр+майонез, свекла отварная+ горошек+ маринов. огурчик, свекла отварная сбрызнутая уксусом.

Анна Пастушкова

редьку черную тертую)

Holod

венигрет

Екатерина Степанова

болгарский перец, красный лук, чеснок, помидоры, зелень со сметаной или майонезом

Анна Галайда

Ингредиенты:

куриная печень — 300 г;
грибы (шампиньоны) — 200 г;
салат Романо (либо другой) ;
майонез — 1 ст. ложка;
сметана — 1 ст. ложка;
батон — 150 г;
чеснок — 2 зубчика;
оливковое масло;
помидоры черри — 100 г.
Приступим!

1. Для начала сделаем чесночные гренки. Чеснок выдавим через чеснокодавку и смешаем с оливковым маслом. Батон нарежем на кубики 1х1 см сбрызнем их чесночным масло, выложим на противень и отправим в духовку на 5 минут до зарумянивания. Кстати с такими чесночными гренками я поддаю супчик.

2. Куриную печень промываем и зачищаем от пленок. Обжариваем на оливковом масле по 5 минут с каждой стороны, добавляем сметану и тушим еще пару минут, главное не передержать. Солим и перчим в конце.

3. Грибы нарезаем пластинками и обжариваем. Солим и перчим.

4. Листья салата моем, сушим, рвем руками и смешиваем с майонезом.

5. Собираем салат. На листья выкладываем печень, грибы и гренки. Сверху посыпаем сыром и украшаем помидорчиками.

Кристина Плечко

помидор, перец или огурец с мягким сыром типа Альметте, Каймак +базилик или приправы какие-нибудь и масло.