Дмитрий

Помогите с физикой! Чему равна скорость распространения электромагнитной волны в вакууме? В км/с

Серёга Соловьёв

Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме равна приблизительно 300 000 км/с

Ильсия

300 метров в сек. как и скорость света вроде

Ирина

300000 км/с. То же, что и скорость света. Свет является электромагнитной волной (при этом одновременно и частицами - корпускулярно-волновой дуализм, понимаете).