Сергей Боровик

девочки, напишите пожалуйста свой список нужных вещей для новорожденного?

и такой еще вопрос, кто и когда эти вещи покупал? во время беременности вы или после муж и родные.

Наталья Андрушко

все сама покупала))) рожать через 4 недели....муж военный. родственников нет поблизости.. да и я лучше сама все куплю под своим контролем чем кого то что то попрошу.. .покупала следующее....брала 2 размера 56 и 62 так как не знаю какой родится. .
боди с коротким роковом--- 5 шт на 56 и 5 на 62
ползунки -----5 шт на 56, -10 шт на 62
распашонки ( теплые) -- 5 шт
распашонки простые --5 шт
кофточки ---5 шт
носки---5 пар
слипы ---3 шт на 56 и 3 шт на 62
шапочки---5 шт теплых ( фланель) и 5 шт ситец
2 теплых костюма 56-62 размер
полотенце для малыша
костюм на выписку
конверт одеяло на выписку ( чтоб потом могла пользоваться этим одеялом)
пеленки фланелевые 6 шт 110*90
пеленки ситец 10 шт 110*90
2 набора постельного белья
борты на кроватку
кровать
матрац ( брала 2ух сторонний.. с одной стороны жесткий кокос.. с другой стороны латекс он помягче)
коляску
набор в коляску
намотрасник и клеенку чтоб так еще стелить иногда когда например буду ложить на свою кровать.. или в кроватку когда будет без памперсов.. .
одеяло байковое
2 подушки.. одна ортопедическая, другая простая
2 бутылочки.. одна курносики другая анвентакс ( вроде правильно написала.. посмотрим какую именно возьмет)
ванночку и горку ванную
из вещей вроде все.. много не покупайте так как детки быстро растут и еще не известно с каким ростом он родиться. .
ну плюс всякое масло для малыша, шампунь, мыло, порошок ( все брала ушастый нянь)
из аптечки взяла.. .
эспумизан ( от коликов)
аквалор беби ( капли в нос)
бепантен и присыпку ( мазь хорошая как и для мамы когда например соски будут болеть и так же для малыша под подгузники мазать.. но нельзя вместе принимать мазь и присыпку.. надо что то одно из 2 выбирать.. я взяла и то и то.. буду чередовать)
цефекон ( снимает жар избавит от боли)
марганцовка
перекись
ватные диски и палочки
ножницы (брала обыкновенные маникюрные ими намного удобней)
левомицетин ( капли для глаз)
4 пепетки
2 соски
салфетки влажные
памперсы от 2 до 5 кг ( в род. дом взяла самые простые и не дорогие.. так как там сказали общаг и они идут вход только так)
одноразовые пеленки ( взяла на всякий случай вдруг пригодятся)
прокладки на грудь
прокладки послеродовые ( 1 пачку это в род. дом надо будет) и пачку таких простых
трусы одноразовые купила 3 шт.. .
так вроде все....там уже с ориентируетесь что именно надо брать...
в род. дом спрашивайте что можно... например где я буду рожать там можно и пеленки свои принести и так же одужду.. а где то не разрешают только в казенных пеленках... ну плюс в род. дом.. чашка ложка... кружка.. халат, тапочки, мыльно рыльные принадлежности... вот эти прокладки с трусами которые я те написала... воды обязательно возьмите ( многие пишут кому она пригодилась а кто то пишет что нет)
ну вот тут можете посмотреть что именно надо в род. дом для вас и малыша http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1200550

вот тут я заказала малышу конверт на выписку ну и пару одежек... http://vk.com/albums-37203414 зайдите посмотрите может что понравиться....

Ярослав Воронков

где-то после 36 недель покупала моя мама (муж до сих пор в таких вопросах ни в зуб ногой).. .
- памперсы для новорожденных
- влажные салфетки (2 уп) , рекомендую брать для начала дорогие и извесных фирм, а потом уже экспериментировать с ценой и качеством
- присыпка (масла лучше не покупайте, попервах их не надо, да и аллергию могут вызвать)
- ползунки (3шт) , рекомендую с широким манжетом, а не на резинке - пупок меньше задевают, остальные сможете выбрать после родов
-распашенки и рубашечки с запахом и зашитыми рукавчиками по 3 шт
- носочки без резинок 2 пары
- шапочки тонкая (ситцевая) и тепленькая по 2шт
- "человечки" 2-3 шт, лучше чтобы расстегивались польностью
- платочки или полотенечка (малышь будет срыгивать) 4-5шт - пригодяться.. .
- ватные палочки (гигиенические а не косметические)
больше не могу вспомнить.. . и одежку лучше покупайте нейтральных цветов, например желтенькую УЗИ 100% результат не гарантирует
пеленки забыла.. . хотя бы 3 байковые и 2 ситцевые.. . и несколько одноразовых - малышь не предупреждает, когда какает, а в роддоме стирать негде)) )
красивый комплектик на выписку - обязательно
это небольшой список для роддома, если вы верите приметам и будете покупать необходимый минимум
P.S. родственники наверняка вам еще пол шкафа надарят, так что не спешите....

Алексей Тарасов

я всё купила сама во время беременности так как не верю я в приметы
родила я 2 недели назад и покупала следущее

боди с длинным руковом -7 шт
боди с коротким руковом - 7 шт
носки - 7 шт
шапочки- 7 шт
костюмчики штанишки + кофточки и комбинизочики и человечки - штук 8 комплетков
ползунки - 5 штук
кофточки - 5 шт
пелёнки - 3 штуки
коляска
ванночка
шампуни,
жидкое мыло с ионами серебра для новорожденных,
кремы разные для тела и под памперсы
памперсы
присыпка
кроватка
постельное для кроватки
соски
бутылочки (я подкармливаю молоком из порошка так как своего мало, а малыш 80-100 грамм за раз съедает и так 6 раз в сутки, а своего молока только 300грамм
конверт не брала, пользуюсь обычным тёплым одеялом, у нас уже тепло -)
стул для кормления
манеж
солфетки влажные
палочки для ушей
капли для промывания носика и глазок

+ ко всему после родов надорили друзья и родственники одежды на год вперёд, хорошо хоть вся на вырост

Vadim

в роддом сама все собирала, а когда родила мама с мужем покупали. Памперсы, ползунки, пеленки, кофточки, конверт (что бы гулять) , шапочки, ванную, коляску, манеж. на первые пару месяцев много и не нужно, там постепенно все будет докупаться.
А! Шампуньки, мыльца всякие что бы купать) масло и присыпку

Елена Мензелева

А вещи для выписки или для дома?

Павел Братышев

Покупали все до рождения. Вещи в роддом 3-4 боди или футболочек с длинным рукавом, столько же ползунков или комбезиков, пеленки 4-5 штук, даже если не пеленать, все равно нужны для пеленального стола, вытирать малыша после подмывания, взвешивать и т. п. Хватит пары носочек (желательно шерстяных) и 1 шапочки. Царапки, если боди или футболочки без закрытых ручек. Подгузники, нам хватило 12 шт. Крем под подгузник, детское мыло. Влажные салфетки. Вещи на выписку.
Домой - вещи для ребенка, то же самое только в 2 раза больше. Много не покупайте, очень быстро дети растут, много отдают и дарят. Подгузники домой тоже нужно приобрести сразу, чтоб по приезду не бегали по магазинам. Я бы посоветовала и коробку смеси купить. Ведь вы не знаете как у Вас будет с молоком и кормлением обстоять дела. Лишней смесь не будет. Масло для массажа и пенку для купания+ полотенце.
Обязательно аптечку заранее сформировать: Ватные диски, ватные палки, перекись, зеленка, йод, средство от коликов, капли в носик Аквамарис детский (именно он, так как можно с первого дня жизни и является природным солевым раствором) , градусник, аспиратор для отсоса сопелек, маленькая спринцовка, пипетка.
Я считаю это то, что может понадобится в любой момент и должно быть под рукой всегда, а остальное уже по мере необходимости!!!!