Дмитрий Бондарев

вы бы смогли ответить на вопрос Канделаки? (по поводу Pussy Riot)

"Максимальный срок по уголовному уложению Российской империи 1845 года за деяние, подобное акции Pussy Riot, – 3 месяца. Почему в 21 веке они должны получить 2 года колонии? "

Игорь Мишин

Могу. Потому как в XIX веке редко кому стреляло в голову гадить в храме.
А вот ХХ век этим отличился. И весьма. XХI век эти "славные" традиции продолжил.
И поэтому, если заниматься попустительством и позволить гадить одним кошёлкам,
то за ними не замедлят подтянуться другие мочалки и козлищи.
дурной пример заразителен, знаете ли )))
Может и кого-то ещё мысля о такого рода пиаре посетить.

А что? Прославились же! Вон и ЕС и США аж копытом бьют в их защиту,
Ещё год назад о них слыхом не слыхивали, как о панк-рок группе, потому как это ни рок и не панк, а фуйня,
а ща даже Мадонна сказала своё веское попсовое слово) ) не свойственным ей образом вдруг проявив солидарность
с комиссарами ЕС, госдеповскими чиновниками, сенаторами и политиками всех рангов с демократического Запада) )

А кто из неформалов скажет, что не мечтает о такой популярности,
что ему пох, когда о них изо дня в день все СМИ завывают,
тот пусть первый кинет в меня либеральный булыжник )))

Так шо пусть отдохнуть девки от трудов праведных во имя.. . демократических перемен.
Что вы, что вы, не во имя самопиара, канешна! Токмо для всероссийского блага! )))))))))
А то в другой раз кому-то покажется правильным,
что протест против Путина нужно выразить, наклав кучу гафна рядом с алтарём.
Чтоб ещё по протестней и выразить своё желание борьбически бороться с беспределом... властей ))

Александр Залога

Не правда. Уложение о наказаниях 1845 года было на этот счёт строгое.
Статья 182: Умышленное публичное богохульство в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Юлия Ха

Потому что суд заказной. И дело политическое.

Алексей Муравьёв

Лучше, чем Анастасия, не скажешь. Согласна на 100%. Респект!

Лянард Исламов

Да, смог бы. Потому что в 21-м веке суды и следствие велись по беспределу, а не по закону.

Анастасия Юденич
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2009/06/d16169/
Еще раз, для совсем глупых, убогих и тупых поясняю: за свастику на синагоге дали 160 и 240 часов общественных работ. А 5 и 6 лет дали за грабеж и хранение оружия.

Андрей Любчук

Надоели мне эти вопросы про этих шалав.

Танечка Макушина

Потому что Путин Краб. Исключительно

Павел Шерстнёв

http:/@/www.newsru.@com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

центра «СОВА» – проблемы национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политический радикализм, (не) укоренение либеральных ценностей и (не) соблюдение прав человека в нашей стране.

Информационно-аналитический центр «СОВА» был основан в октябре 2002 года группой сотрудников Информационно-исследовательского центра «Панорама» и Московской Хельсинкской группы, и мы благодарны этим организациям за помощь в нашем становлении.) ) ЭТИМ ВЕРИТЬ СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ !

Арам Манукян

могу. максимальный срок за подобные деяния- придание анафеме. в стране нет конституции! нет конституции- нет гаранта!

Ксения Колючева

Я с такими, как Канделаки, Собчак и пуси не разговариваю. Они одного поля ягодки. Это и есть ответ.

Елена Степанова

Большие дяди с "подтяжками" и часами испугались маленьких девочек. Умора!

Артём Николенко

В Российской империи они бы до суда не дожили

Вася

Потому-что это закон, а не как вам хочется.

Анна Галкина

Ага, ещё одна сбросила маску!

ОК
Оксана Кучерова

В ответе Анастасии Юденич абсалютно точно отражено отношение деятелей культуры к иудейской и православной религии!

Надежда Моисеева

В Российской Империи связью с несовершенолетней считалось, и соответственно наказывалось, если у неё там не было волос.
Вот я б её и спросил, в ответ. 🙂

Ирина Быкова

а эти девочки что нарушили... http://www.youtube.com/watch?v=Ds5XMeKMHHw

Кабанов Сергей

Веру Засулич, стрелявшую в чиновника, вообще оправдали