Павел Броник

Что такое страх, и где его можно приобрести, и как?

Не могу понять что это такое. Дайте примерное определение.

Эдуард Хуснутдинов

Только одно из ОПРЕДЕЛЕНИЙ :

"...Против часовой стрелки (сворачивание поля) — увеличение плотности за счет уменьшения объема, такие процессы связаны с забором энергии "вовнутрь". Норма, например: задумчивость — голова (аджна) , подготовка к прыжку — пресс (манипура) . Дисфункция, например: самоедство — голова (аджна) , страх — пресс (манипура) , жалость к себе — сердце (анахата) . Заболевания: гастриты и язвы — пресс (манипура) , инсульт — голова (аджна) , инфаркт — сердце (анахата)... "

ЧИТАЙТЕ ВСЕ :

http://chakrachka.ru/chakr.htm

Ан
Аннушка

Там, где прошёл страх, не останется ничего.
Там, где прошёл страх, останусь только я.

Ф. Херберт

Ляля Иванова

...время + мысль = страх... (всё есть работа эго-ума)
...Быть Сдесь и Сейчас = нет страха.. .
...что-то мне подсказывает, что Вам не нужно объяснять: -)...
...но если, что то могу: -)...

Ол
Оленька

Это одна из самых сильных эмоций человека!
Очень даже положительное, т. к великолепное чувство победы, эмоцию радости, приносит победа над ним!

В горах его много.... во всех его видах и интерпретациях!
Главное, чтобы было все под контролем!
(про самостраховку не забываем тоже! )

Елена Ильинова

страхи можно взять бесплатно от кого угодно, главное научиться качественно бояться...

Ev
Evgeshabright

Боль, страх это сторожевые псы нашей жизни. Страх питается незнакомой, непознанной энергией информации. Типы страха: страх судного дня, страх фобий, страх перед социальной несостоятельностью, страх перед нищенским существов и так далее.

Ольга Шепеленко

Страх осознается когда человек понимает что может потерять благо. Чем больше в человеке этого самого блага тем больше он боится поводов его потерять. Тот кто нищий духом тому терять нечего его благо Бог для такого и сама смерть приобретение.

Рамиз Назаров

Страх - обучение с первой попытки

Иван Григорьев

Нууу это когда вам не хочется заходить в реку, где на каждом шагу голодные крокодилы.. . Тогда у вас хватает ума быть осторожным и позволяет страху поработать на вас, чтобы от глупости защитить и в реку не пустить) Его и приобретать не надо, он внутри вас тихонько спит)

Татьяна Малышева

Каждый шаг человека сопряжён с каким бы то видом страха. Если у вас его нет, то вы феномен, святой, не знаю как назвать.

Ел
Елена

страх, это зависимость, в которой существуешь, можешь уйти, но придумываешь причины. которыми оправдываешь своё бытие, и продолжаешь быть так, где не нравится.
страх, это неведение, когда существуешь, понимаешь, и не желаешь разобраться что бы понять и прозреть.

страх, это лень, когда существуешь в том в чём существуешь, и боишься (ленишься) оторваться, что бы что то изменить, и ждёшь когда кто то за тебя МИР изменит... .

Жить со страхом в обнимку и удобно и не удобно . Когда страхом укрываешься, что бы за ним оправдать себя, это удобно, А когда желаешь что то изменить и страх на шаг впереди тебя и мешает сделать разгон что бы прыгнуть, тогда плохо....

Прокопов Макс

Страх – это такой инстинкт, который является общим для всего живого: от человека до амебы. Человек так устроен, что он боится ТОЛЬКО того, чего НЕ ЗНАЕТ. Знание и страх - тоже взаимоисключающе действуют друг на друга...

Катя Токарчук

Можно за деньги купить. Например, затяжной прыжок с парашютом.

Витя Беляев

Страх - это проявление инстинкта самосохранения. Он (инстинкт) есть самым главным, базовым. Всё, что в той или иной степени может являться угрозой для человека - вызывает страх. Даже фантазии самого человека об угрозе.

Яковлев Дмитрий

Если страх Божий преодолён, то никак.

Мария Атанова

Можно зажечь свечку и подержать ладонь нед огнем. Когда захочется в следующий раз, загляни в свои чувства и мысли. Попробуй ощутить результат.

Алина Утрисова

Бойся ОГОРЧАТЬ того, кого ЛЮБИШЬ. (Это самый человеческий и человечный страх).

Ва
Валидол

страх - негативная эмоция, лежащая в основе всех чувств. но опыт не усиливает страх, а снижает его доминанту над позитивом. причина страха - отсутствие опыта и информации.

Ольга

Boiazni chego libo...Strah....esli Vam ego ne dano Vi ne poimeote nikak...

Людмила Брановец

Чего ты боишься -это и есть страх