Александр Кравченко

В каком случае в УФМС подается уыедомление о прибытии иностранного гражданина???

Случайно наткнулась в интернете на такой бланк уведомления. Ко мне должен приехать гражданин Германии в гости, нужно ли мне кого-то уведомлять об этом???

Ан
Анастасия

Процедура постановки на миграционный учёт представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на миграционный учёт (регистрация) осуществляет Принимающая сторона.

Н*
Наталья ***

В любом случае...

Кирилл Красноруженко

ко мне приезжала подруга из Берлина, никого мы не уведомляли, у нее была виза пребывания на 30 дней. так что расслабьтесь и живите спокойно!