Aleksey Alex

как мне грамотно оформить дарение на сына чтобы в дальнейшем при обмене на большую жилплощадь за ним сохранились права

Олег Андреев

Дарение никак не может быть оформлено "грамотно или безграмотно". Это сделка безусловная. Т. е, никаких предварительных условий и обязанностей друг другу, "что упало, то пропало".

Ирина Мышак

Дарение предполагает переход Права собственности в Момент подписания Договора Дарения ( после 1 марта 2013 года).. . Потом договор регистрируется постольку-поскольку. . Когда в Рег Палате закончится ремонт и она снова откроется. . Так что сынок Вас, мамаша, может выгнать из квартиры на следующий день ( согласно ст. 31 Жил. Кодекса). . Уразумели, что деточкам надо завещать.. или ничего не делать, если единственный. . После смерти ВСЕ его будет..

Mariya Lubimaya

Дарение - это одно, обмен-совсем другое. Какие права могут сохраниться при обмене вообще?

Иван Мейхер

Если подарили, то он может делать с квартирой что угодно! Только смотрите, чтоб Ваши интересы не пострадали! Вернуть все назад Вы не сможете!