Анастасия

как сделать шипучку от изжоги, рецепт ?

### Юрий ### .

Стакан воды полстоловой ложки соды, перемешать и пить чепез две минуты но не допивать на палец ко дна, остальное вылить. или просто таблетка рени.

Юля Борисенко

Ну, иногда можно. На 2/3 стакана воды - растворить примерно 1/4 ч. ложки лимонной кислоты, потом положить примерно 1/2 ч. ложки соды, размешать, когда начнет сильно пениться - выпить. В зависимости от вкуса можно скорректировать дозы кислоты и соды.
Но это так, для развлечения. Лучше принимать аптечные средства от изжоги.
Прочитала другие рецепты, вижу, в моем рецепте напиток будет именно щелочной, а в других - скорее кислый.

Ри
Римма

200 мл воды, одна четвертая чайной ложки лимонной кислоты, одна пятая чайной ложки соды, размещай, пока шипит выпей

Ka
Kaina

От изжоги помогает простое молоко несколько глотков. А ещй пол чайной ложки соды в рот и запить холодной водой.

Рома Изотов

Ну. если в Аптеку сходить не судьба, то пейте Колу.... шипучка-зашибись!))) )
Голова есть на плечах?...

Катя Катерина

С ума сошли?! Какая шипучка?! И для здорового желудка противопоказана! Забудьте о народных рецептах про соду-симптом не на долго сгладит, зато такой ущерб желудку нанесет... Если на лекарства денег нет-то лучше пол-стакана молока тепленького выпейте!

Виталий Пахомов

На чашку воды сахар (2-3 чайных ложек) +1\4ч. ложки лимонной кислоты - размешать, добавить немного соды. Перемешать

Ровшан Вихров

сода ложка и воды стак

Анастасия Бирюкова

Уксус +сода +вода+сахар = ПШШШШШШ!!!!

Марина Гулько

вРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА ПИТЬ СОДОВУЮ ШИПУЧКУ. тАК КАК РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ПОГИБАЮТ В ЩЕЛОЧНОЙ СРЕДЕ. я ПРОСТО ПРОПОРЦИИ НЕ ЗНАЮ.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Никак, если не хотите получить язву!

Ольга Козлова

Здесь уже советовали молоко, но пить его надо по чайной ложке через промежуток 5мин. до исчезновения изжоги.

Диман

Купи ренни и не парься