JU
Jasur Umarov

Пользовались ли Вы Дыхательным тренажером Фролова ТДИ-01? Есть ли эффект от него?

Elena Orekhova
Elena Orekhova

Пользовался, но не сейчас, а когда про него вообще не было никакой информации, когда его только-только выпустили. Есть от него эффект или нет могут сказать очень больные люди, которым стало существенно легче, или специалисты, которые длительно отслеживают состояние пациентов при использовании тренажёра. Для относительно здорового человека эффект может быть мало заметен или не заметен вовсе при кратковременном использовании.
Но ...Фролов является последователем Бутейко. И тренажёр он изобрёл для тех, кому тяжело или невозможно (по состоянию здоровья или из-за отсутствия силы воли) осуществлять дыхательные упражнения по системе Бутейко. Кстати, о эффективности занятий с этим тренажёром могут точно рассказать астматики, им он точно помогает и очень заметно.
Я занимался дыханием по системе Бутейко, когда лечился в тубдиспансере. Поступил я туда с кавернознозным туберкулёзом (открытая форма) . Когда меня отправили в "центр" на операцию (вырезать часть лёгкого) , хирург при предоперационным обследовании сказал, что вырезать-то нечего, - всё закальцинировалось, и дорога мне в санаторий. Конечно я пил все лекарства и настойку на меду и алоэ, и кумыс. Но считаю, что большую роль сыграли ежедневные занятия дыхательными упражнениями по системе Бутейко при ходьбе.
Я всё чаще убеждаюсь последнее время, что производители лекарств создают препараты, с помощью которых достигается похожий эффект (биохимически) , что и при дыхании по системе Бутейко - Фролова, но гораздо меньший. Но дыхание - это не химия.
И ещё, при применении тренажёра Фролова снижается тяга к курению, и проще можно бросить курить. Тяга к алкоголю тоже снижается.

ТЯ
Тамара Яблонская

Есть только если не пьешь и не куришь.

Похожие вопросы
скажите кто-нибудь пользовался дыхательным тренажером для сжигания жира?? как впечатления? ? как впечатления?
тренажер тай мастер, кто им пользовался? есть ли эффект? (для бедер и ягодиц)
как действует заложенный нос на кровообращение, сходен ли он с дыхательным тренажером Фролова
Как называется этот тренажер?
методит дыхательной димнастики Бутей
Подскажите, пожалуйста.. . Кто-нибудь слышал о тренажере Фролова? Что это такое? И ваше мнение о нем.
Можно ли заниматься на тренажере дома, будет ли эффект, если при этом еще и работа моя с нагрузками связана?
Пользовалась дыхательным аппаратом "Самоздрав".
Как называется тренажер?
Есть-ли какой-нибудь эффект от гироскопического тренажера?