Ирина Сабирова

Почему главное-это участие, а не победа???

Нина Шуклова

потому что главное попробовать свои силы, тем самым получить жизненный опыт

Алексей Коченов

да потому что это придумали для всяких неудачников)

Константин Яров

потому что если ты легко выигрываешь, значит ты не с теми соревнуешься и своё мастерство не улучшишь. Если будешь бороться с сильными, то даже проиграв ты будешь получать опыт

Руслан Бикмухаметов

потому что не хотят тратиться сразу на два подарка.

Татьяна

Для меня главное победа. только слабаки себя утешают участием.
хотя участие можно принять как тренировку очередную перед соревнованиями более высокого уровня

Лара Гусейнова

Опыт куда ценнее победы.

Женя Сухов

это девиз олимпийцев

Светлана Агапова

Я если участвую в чём-то, то должен знать наверняка, смогу ли я победить иди нет.

Андрей Холлей

Набираешься опыта чтобы потом победить

Алина Шлуинская

Просто выдти по бороться это уже что то многое значить)) ) Ну а когда много опыта там уже не до участия только победа ((( Забываешь обо всё и надо рвать...

Gennadiy Sobran

Хрень это.
Второй - всё равно проигравший.

Ленуся Добрынина

Для меня лично победа главнее участия, потому что когда я проигрываю, я злюсь на всех.