Юрий Мелешкин

ПОСОВЕТУЙТЕ ЛУЧШУЮ КАМЕРУ ЧЕМ Panasonic DMC-GF3. Цена не больше. Тип беззеркалка.

Александра Шаповалова

лайку прикрутить ей и будет хорошо, или на нее лейка не делает стекла? они ж вроде сотрудничали.

Виталий

Если был Панасоник, то советую брать Панасоник, но помоложе. Обычно новейшие модели не выступают сильно из своего ценомого кармана.
Почему Панасоник? У них дозеркалки весьма неплохие. Не супер, но приличные. Навороты, а главное - немецкая оптика. Очень хорошая цветопередача, оптический стаб, зум за 12х (а больше и не надо - не работает толком больше ни у кого).

Алексей Аверкин

Из последних Panasonic GX1, G3, GF5, GH2.
Из системных беззеркалок линейка Sony NEX на порядок лучше.

Мадина

Лучше гф3 и не дороже - малосовместимые категории, либо не лучше, либо дороже. Можете посмотреть аналоги от олимпуса (в лице серии E-PL), но серьёзной разницы вы, скорее всего, не заметите.