Николай Доронин
Николай Доронин

Помогите. Юридически!

Можно ли написать заявление в полицию на отца который угрожает убить и один раз уже пытался задушить, мне 17, брату 14,мама не хочет уходить из дома. Уходить есть куда. Мы боимся. нам страшно. он сейчас сидит в зале и орет что убьет нас всех. Его удерживает его родственник. Боимся что будет завтра когда родственник уедет

К сожалению, мама ничего не хочет делать. Кричит вы его дети не лезьте. Ложитесь спать. И кричит на нас. А отец кричит что мы простите все "суки" , а он святой.

Максим Афанасьев
Максим Афанасьев

а че нельзя?
вызывайте полицию, пока родственник не уехал
чем больше свидетелей - тем лучше

АБ
Артём Бурдынкин

Да, звоните в РУВД что бы он не видел вызывайте наряд полиции его заберут в отделение главное что бы мать написала заявление. Сами с братом можете в полицию пойти написать заявление у инспектора по делам несовершеннолетних. Раз были уже попытки заведут уголовное дело и посадят за покушение на убийство.
Главное не мешкайте.

L8
Lakezz 888

Обратитесь в органы опеки и попечительства и полицию. Мамашу уговаривайте уехать от тирана, а то потом будет всю оставшуюся жизнь проклинать себя. Пускай разводится, делит имущество, подает на алименты на 2-х детей.

Анастасия Афанасьева
Анастасия Афанасьева

Вызывайте полицию, пишите заявление и все пойдет дальше. Но его не посадят, дадут домашний арест.

Юл
Юля

Проблема в маме. Если она не решит уехать от отца, то вам так и придется терпеть его выходки. Полиция может возбудить уголовное дело по побоям, но мама потом всё равно простит отца и они помирятся (так чаще всего бывает) . Решать маме. Советую вам по исполнении 18-ти лет съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь без ссор, побоев и обид.

Похожие вопросы
Мне оченьо срочно нужна юридическая помощь!!! помогите умоляю!!!
юридическая оценка действий
Вопрос на юридическую тему.
Нужна юридическая помощь....
Интересный юридический вопрос
Помогите ребята решить юридическую задачку
Два вопроса юридического характера
Юридическая консультация по УК
требуется юридическая оценка
какая есть ответственность для физических и юридических лиц? помогите пожалуйста! очень надо.