Николай Доронин

Помогите. Юридически!

Можно ли написать заявление в полицию на отца который угрожает убить и один раз уже пытался задушить, мне 17, брату 14,мама не хочет уходить из дома. Уходить есть куда. Мы боимся. нам страшно. он сейчас сидит в зале и орет что убьет нас всех. Его удерживает его родственник. Боимся что будет завтра когда родственник уедет

К сожалению, мама ничего не хочет делать. Кричит вы его дети не лезьте. Ложитесь спать. И кричит на нас. А отец кричит что мы простите все "суки" , а он святой.

Максим Афанасьев

а че нельзя?
вызывайте полицию, пока родственник не уехал
чем больше свидетелей - тем лучше

Артём Бурдынкин

Да, звоните в РУВД что бы он не видел вызывайте наряд полиции его заберут в отделение главное что бы мать написала заявление. Сами с братом можете в полицию пойти написать заявление у инспектора по делам несовершеннолетних. Раз были уже попытки заведут уголовное дело и посадят за покушение на убийство.
Главное не мешкайте.

L8
Lakezz 888

Обратитесь в органы опеки и попечительства и полицию. Мамашу уговаривайте уехать от тирана, а то потом будет всю оставшуюся жизнь проклинать себя. Пускай разводится, делит имущество, подает на алименты на 2-х детей.

Анастасия Афанасьева

Вызывайте полицию, пишите заявление и все пойдет дальше. Но его не посадят, дадут домашний арест.

Юл
Юля

Проблема в маме. Если она не решит уехать от отца, то вам так и придется терпеть его выходки. Полиция может возбудить уголовное дело по побоям, но мама потом всё равно простит отца и они помирятся (так чаще всего бывает) . Решать маме. Советую вам по исполнении 18-ти лет съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь без ссор, побоев и обид.