Вероника Лопатина

устраиваюсь в полицию опером, жена гражданка Украины-не будет ли это помехой в трудоустройстве?

Ирина Чижова

Не будет, т. к. согласно закону о полиции полицейским может быть лицо -гражданин РФ, достигший определенного возраста. Гражданство жены тут не рассматривается. Пусть хоть у нее и 3 гражданства будет

Виктория Логина

Вроде не в ГРУ идешь, не должны иностранных шпионок выявлять. Хотя ...

Наталья Силаева

Нет, конечно. Да хоть американка! Отказ в приеме на работу по принципу "не то гражданство у жены" - это явная дискриминация. Это ж не СССР! Вы что???

Алена Новикова

Ваши личные о ношения ни кого при поступления в органы не интересуют, у нас стране не 37-ой год!

Ринат Галиев

если постоянно проживает в РФ тоесть по РВП или ВНЖ то не будет проблем, а если нет то не возьмут.