Дарья Гахария

подскажите пожалуста чем отмыть очень замасленый движок

Оксана Семенкова

облей раствором каустической соды, как откиснет кершером, есть шампуни для бвижка

Юрчик Никитин

Фери! И нет проблем!

Ан
Анастасия

Фэри, точно, хорошо отмывает

Егор Селихов

лучше чем на мойке не отмоешь, у нас всего 250 р стоит

Эльмир

Ветошью, пропитанной бензином или растворителем.

Александр Уткин

Большим количеством WD 40

Николай

соляркой

Дмитрий Данилов

Купи "Шуманит" для очистки пригаревших жиров с газовых плит. Отмывает на раз, проверено. Двигатель будет как новый.

Ли
Лидия

специальным человеком

Tima

Вариантов море. Можно на мойке керхером но после мойки будет все чисто но не всегда своим ходом оттуда уедешь т. к. мощной струей могут повредить проводку или ветхие шланги (если таковые имеются) . Я например беру плоскую малярную кисточку шириной около 2-3 см и толщиной около 1 см, бутылку из-под минералки, в нее литр бензина и в крышке делаю одно отверстие шилом около 0.5-1 мм и использую ее как сикалку в детстве только бензином.... Смачиваешь замасленное место и одновременно размусоливаешь эту жижу кисточкой. Маслянная грязь легко растворяется бензином и стекает вниз. Конечно если у вас сантиметровый слой "сала" грязи то это лучше сковыркуть чем-нибудь типа деревянного или пластмассового шпателя, ну а затем остатки вышеуказанным методом растворить и бензином смыть. На отмывку одного УАЗовского, ВАЗовского или ОПЕЛевского двигателя обычно даже при очень сильном загрезнении хватает одного литра бензина. Прелесть бензина в том что он испаряется и его уже не надо дезактивировать, смывать или сушить. Все резинотехнические издения у двигателя бензостойкие (по крайней мере должны быть) и бензин не должен их повредить. Если используете реаенты отмывая двигатель на мойке - там не известно что за химия и как она "подружится" с резинками на двигателе... .

Конечно весь процесс нужно производить лучше под открытым небом дабы не задохнуться самому и на горячий двигатель - так "сало" лучше разжижается. Клемму аккумулятора лучше сдернуть и не курить в процессе т. к. сами понимаете - бензин вещь хорошо воспламеняющаяся.

Удачи!

Вл
Владимир

сначала бензином или солярой потом стирал. порошком.