Rahman Janmurzaev

что такое открытое море?

Лана Касенкина

это когда можешь плыть на все четыре стороны (все пути открыты) . еще ты покинул прибрежную полосу позволяющую укрыться от превратности погоды

Серебряков Илья

Открытое море - часть Мирового океана, расположенная за пределами территориальных вод какого-либо государства и находящаяся в общем пользовании всех государств.

Василий Ганжа

это часть воды далеко от берега.... берега не видно

Дмитрий Грачев

Посмотри определение в википедии.

Софья Демишева

Большой Энциклопедический словарь - "ОТКРЫТОЕ МОРЕ"

ОТКРЫТОЕ МОРЕ, в международном праве часть моря за пределами территории вод какого-либо государства; находится в общем пользовании всех государств.

Принцеса

Если Земли не видно ни с какой стороны.