На
Наталья

У вас изменилось с возрастом отношение к Цою?

Раньше я пел его песни, слушал пластинки, кассеты. Но потом стал понимать, что он один из тех, кто помог развалить СССР. Конечно тогда ситуация была близка к развалу страны, но все-таки не знаю чтобы ответил Цой, если бы был сейчас жив. Просто нужно было наоборот ратовать за сохранение страны, но только на решение проблем без развала страны. А все эти рокеры призывали к более радикальным переменам. А что осталось? Многие они умерли, так и не почерпнули говнеца 90-ых, просто уйдя, типа разбирайтесь вы ребятки сами, а мы останемся правы. Послушали наши песни, мы развалили страну, а вы живите в ней. Макаревич который кричал лозунги за свободу умов и не прогибающийся под изменчивый мир прогнулся так, что наверно у любого шишка встанет. То Медведев, то Прохоров. Ложусь под того, кто больше даст. Шевчук тоже все кричал - менять их гнать. Страна рухнула, он еще дальше призывал идти по предчувствию гражданской войны. Теперь стал терпилой, ругает и СССР, так и сегодняшнюю власть, но сам при этом поддерживает дерьмократов, против которых и выступал.
Поэтому, кто эти рокеры? Не верю я им больше. Все они приспособленцы и всегда ими были. Никто из них против Путина и не пойдет. А про их революционный тип - не более чем стереотип. За все платилось (тем более в перестройке), да и сейчас платится. Обидно только за народ, который им верил а они так всех кинули. Одно дело власть, другое дело люди искусства.

Мария Баринова

Нет он мне никогда особо не нравился. У него есть песни к которым я отношусь нормально типа "Печаль", а есть те которые я терпеть не могу типа "Перемен". А вот кого реально ненавижу, так это макаревича очередной "жид-либераст" противно смотреть на него. И шевчук там же подвязается.

Ан
Анна

Осуждать и оценивать мёрт вых негоже.
Цой был БОЛЬШИМ кумиром и его песни трепетало душу. Так что лучше оставить его в нашей памяти как нечто светлое и новое на то время.

Мария Васильева

Слушала, слушаю и буду слушать. Кстати его песня Перемен требуют наши сердца и сейчас актуальна по смыслу. Разве не так?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Бред какой-то.... Люди Вам подарили свободу. А то что кое у кого не хватило ума правильно распорядиться ею, это уже другой вопрос. Не рокеры Вас кинули, Вы сами себя наипали.

Андрей Курдяев

Сейчас бы Витя спел: "И на фиг нам такие перемены.. . ) Вы придаёте слишком большое значение текстам, стараясь найти в них то, чего там никогда и не было.. . Он же не политический лидер, а мальчишка-романтик с гитарой.
Он просто делал то, что ему нравилось, без всякого тайного умысла.
А песни его очень просты, подкупают искренностью и не случайно спустя 20 лет пользуются популярностью у нового поколения молодёжи.

Кристина Захарова

Сейчас об этом рассуждать по крайней мере глупо. Тогда 90% населения за беню голосовали, теперь поумнели и не только они. В России всегда так. Без кнута - ни как.

Елена Васильева

Не все рокеры продажные. Цой никогда особо революционером то и не был. Какие у него революционные песни кроме Перемен и Попробуй спеть вместе со мной?

Нюша

У меня очень изменилось отношение к Макаревичу, а следом и к Ярмольнику.

Минзифа Уланова

Правильно он тогда пел, и правильно бы спел сейчас.
А вы с кем в союз хотите? Я на них в армии насмотрелся.
Союзнички..

Сергей Самойлов

У меня тоже были подобные мысли. "Мы ждём перемен". Ну и дождались перемен!
Но он пел об этом - так как просто хотел привлечь к себе внимание. Элемент нигилизма в подобных рок-группах всегда есть.

Moses Listengurt

Мне он никогда и не нравился.

Иван

Не изменилось - он мне и в молодости не очень нравился.

Алексей Годовасенко

Нет, я его никогда не любила.

Наташа Карпова

А перемены то имелись ввиду не политические и не смена государственного строя .а всего лишь школьная перемена - между уроками .

Татьяна Стогний

Всегда была к нему равнодушна и даже подозревала, что петь-то он не умеет, а так - речитатив какой-то под гитару.

Юлия

Всегда была к нему равнодушна. И ко всем остальным Вами перечисленным.

Eldar

Кин это ряльно ты! ? ))))) да цой мне всегда не нравился