Га
Гайк

хворост вегетарианский

Ал
Александр

Хворост постный
- мука - 450г
- минеральная вода - 1 стакан
- сахар - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1/2 стакана
- растительное масло - 400г.
Налейте в кастрюлю минеральную или сладкую газированную воду, всыпьте муку и сахар, замесите крутое тесто.
Раскатайте тесто очень тонким слоем, нарежьте прямоугольники, в середине каждого сделайте продольный разрез и через него протяните, вывернув, один конец.
Хворост надо жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре.
Когда хворост станет коричневого цвета, осторожно выньте его из масла шумовкой, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой

творог - 200 гр.
мука - 2 ст.
сахар - 0,5 ст.
кунжут - 2 ст. л.
масло растительное - 0,5 ст.

Сначала замесить тесто из просеянной муки- добавить в него творог (т. к. тесто довольно сухое, желательно добавлять не сухой творог. ). Также добавить сахар, 2 ст. л. кунжута и 0,5 ст. растительного масла. С маслом решайте сами - сколько добавлять. тесто сухое, растительное масло - единственный жидкий продукт и только от него тесто приобретает однородную консистенцию. Но чем больше масла - тем жирнее готовый продукт.

Дать тесту немного постоять (минут 30). Потом раскатывать тесто как можно тоньше ( 0,5 см и меньше) . Нарезать раскатанное тесто на фигурки. Обжаривать в раскаленном растительном масле. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Алла

Хворост постный
- мука - 450г
- минеральная вода - 1 стакан
- сахар - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1/2 стакана
- растительное масло - 400г.
Налейте в кастрюлю минеральную или сладкую газированную воду, всыпьте муку и сахар, замесите крутое тесто.
Раскатайте тесто очень тонким слоем, нарежьте прямоугольники, в середине каждого сделайте продольный разрез и через него протяните, вывернув, один конец.
Хворост надо жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре.
Когда хворост станет коричневого цвета, осторожно выньте его из масла шумовкой, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой

Татьяна Мартынова

Сметана есть и соевая, остальное по рецепту все вегетарианское. Изумительно жирное, но вкусноееее.

Забыла, по классическому рецепту без сметаны. Я тесто на не жирной сметане делаю