Па
Павел

В чем причина состояние таких листьев???

Евгений Румянцев

или заливаете растение..

Сергей Кулинич

Сухой воздух. Опрыскивайте каждый день.

Роман Ковальчук

Поставьте в другое более освещенное место, но чтобы тем не менее не было прямых солнечных лучей. И да, следует опрыскивать.

Юл
Юлия

Возможно - солнечный ожог, хотя ожоги обычно бывают не на всем листе. Посмотрите обратную сторону листочков, могут быть тли или трипсы.

Бермет Козубекова

растения с пестрыми листьями любят больше света, переставьте ближе к окну и опрыскивайте.

Наиля Григорьева

1)сухой воздух 2) возможно переместили с его места.., он не любит перемен 3) возможно перелив

Мария Афанасьева

Корневая система должна соответствовать площади кроны как минимум. Тесно и душно красавчику в пластмассе. Обязательно подкормите следующим образом:
Срезаете ножницами два наиболее поврежденных листа ( не рвите, цветы от грубости болеют) , измельчаете в пол-литровую банку и заливаете сырой водой. Дня через три сок переиграет в воде и этим квасом можно по чуть-чуть подкармливать растение. Листики начнут набирать здоровый сочный цвет, упругость, станут мясистыми с восковой поверхностью. А весна подключит сезонные биоритмы и все наладится. Главное, не жалейте денег на керамические вместительные горшки, особенно, когда растение в перспективе должно стать деревом.

Nikosgr Ang

пестрелистным требуется много света, без прямых солнечных лучей

Сергей Кузин

необходимо опрыскивать

Катя Боровкова

Наберите в поиске" Фикус каучуконосный", там все описано

Аленка Лысенко

попробуйте опрыскивать каждое утро)