Да
Даша

как поступить во вгик?

Наталья Суворова

Поступить во ВГИК можно также, как и в любой ВУЗ страны. Для начала нужно собрать необходимые документы: аттестат об окончании школы, результаты ЕГЭ, справку о состоянии здоровья, паспорт, военный билет или приписное свидетельство, а также копии всех этих документов и 6 фотографий абитуриента размера 3х4. Каждого абитуриента кроме экзаменов ждет обязательное творческое испытание. Но перед тем, как начать проходить вступительные экзамены нужно принести в ВУЗ документы.

В приемной комиссии сдаются документы и заявление на поступление. Начинается подача документов с конца мая. Документы можно принести лично, а можно отправить по почте. В этом случае письмо должно быть заказным с уведомлением и поисью вложения. Ведь именно они являются подтверждением того, что документы были приняты.

Уже в середине июля абитуриенту нужно прибыть лично в ВУЗ для сдачи вступительных испытаний. Сюда входят базовые предметы и творческий конкурс. Выпускников также могут зачислить в ВУЗ по результатам ЕГЭ. Но от прохождения творческого конкурса они не освобождаются. Затем тех, кто набрал наибольшее суммарное количество баллов, зачисляют на места, финансируемые за счет бюджета, т. н. бюджетные места. Те же, кто не смог преодолеть минимальный порог по баллам для зачисления, могут подать заявления на зачисление их на коммерческие места. Занятия в ВУЗе начинаются, как и везде, с 1 сентября.

Шамка К

Подача документов - да, с конца мая, но! в апреле - край! - надо пройти творческий конкурс.