Иван Маркелов

формирователь импульсов

Подскажите можно ли создать устройство которое вырабатывает прямоугольные импульсы длительностью 1-10 нс при частоте 15 МГц?

Ирина Горячева

Запросто

$$$LEAD$$$ - идею изложил верно, но не знает, что существует "принцип жёсткой временной привязки"

Валентина А.

Не создать, а собрать. Два генератора. Один нерегулируемый на 15 МГц и второй регулируемый на 1 ГГц до 10 ГГц. Только не факт, что они всегда будут работать в фазе, т. к. на практике выйдет элемент 2и, имеется в виду логический элемент. Нарезка импульсов будет идти, как попало.

Александр Тишков

Проблема в скважности и в мощности.

Иванова Татьяна

нет, при частоте 15 МГц не будет никаких наносекундных импульсов .

Бахтиер Джабборов

Нате вам, ребята, не ссортесь)))