Евгений М

моей подруге 16 лет ее изнасиловал парень 24 лет, тяжких повреждений нет, были угрозы. Его садят. Они идут на контакт чт

Они идут на контакт что бы лично выплатить моральный ущерб, это лучше чем через суд? какую сумму назначить?

его садят в любом случае, он заразил ее какой то болезнью которая передается половым путем, нужно лечение и только в честь этого нужна выплата морального ущерба! при этом до этого она была девственницей так что прошу без оскорблений

Алеся Самошкина

Изнасилование несовершеннолетней это тяжкое преступление и карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет (статья 131 п. 3 УК РФ). Вряд ли такое дело закроют, оно не является делом частного обвинения. В любом случае выплатит вам насильник ущерб или нет, наказание его ждет неминуемо, так как девушка несовершеннолетняя. А сумма ущерба это лично ваше дело.

Александра

че за.... посадите его нахрен ...че за вопрос ...посадите

Павел Мольков

Без суда пообещают, но гарантий никаких не будет...

Ангелина Садова

Во первых, подруга сама дала!
Во-вторых, если доказанный факт изнасилования, то парня осудят, без всяких выплат денег! Деточка решила подзаработать? ?
И вообще, всякого рода выплаты, удержания- определяет суд, а не потерпевшая сторона.

Лена Журавлева

Берите деньги, если будет возможность, по суду взыщите еще.

Иван Патранжел

Пусть сидит на зоне, а компенсацию расходов на лечение и моральный ущерб и так заплатит через суд.

Дмитрий Гаврилов

Миллион. На эти деньги она сможет выучиться в институте, уедет из вашего города. А можно и два- тогда и квартирку (комнату) себе купит (в центральной России)

На
Наталья

Размер оплаты зависит от степени удовольствия, которое получила твоя подруга. Сдаётся мне, что это ты. некоторые девицы сейчас таким образом зарабатывают на жизнь себе.

Ольга Назаркина

Никаких денег.
Ублюдок будет ВСЮ свою поганую жизнь знать, что он КУПИЛ Вашу подругу.
ОНО будет ходить и нагло ухмыляться ВСЮ жизнь.

Лекарство от этой ухмылки только одно - зеки в тюрьме.

Андрей Михоленко

Лучше так - Суд его сажает и также обязывает выплатить компенсацию.

Бахадир Алимбаев

Похоже, твоя подруга та ещё шалава.

Ал
Альпенгольд

через суд конечно. или тупо бабло решили поиметь?

Ка
Катюшка

В 10 лет такими вопросами заниматься. Лучше, если установленная сумма будет выплачена единовременно.

Вениамин

Пусть дает 1000000 рублей или пусть сидит этот сука

Ирина

Если он возместит моральный вред, то может рассчитьывать на минимальное наказание. Но обычные суммы морального вреда по таким делам не более 100 тыс. руб

Екатерина Виноградова

Обычно, в таких случаях, свободу насильника терпила оценивает в стоимость квартиры.

Виктория Никишина

Лера, ну оно тебе и надо, выслушивать здесь всякие гадости от уродов, обитающих на "Ответах". Погода хорошая, иди погуляй. Я сейчас так же поступлю. И держитесь, девочки. Подруге поможете сочуствием и пониманием.