Дмитрий Квасников

Дает ли запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве возможность перевести сотрудника на основное место работы?

Дает ли запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве возможность перевести сотрудника на основное место работы? Умоляю помогите я совсем запуталась... ЕСЛИ у совместителя в трудовой книжке есть запись о совместительстве, эт как-то дает мне возможность ПЕРЕВЕСТИ его на основное? сотрудник не хочет увольняться с внешнего совместительства хочет просто перевестись на основное. . я не знаю, что делать!! ! ((( ...Не знаю КАК аргументировать.. . умоляю помогите, запуталась совсем...

Khatuna Khalvashi

да, можете приказ оформить его
как постоянного сотрудника переводом
это на том месте где он - совместитель
это при условии, что другой работы у него нет

Анжела Сантьяго

Во-первых, у работника не должно быть никакой другой основной работы. Только у вас. Во-вторых, записи о приеме, увольнении и другие записи о работе по совместительству может делать ТОЛЬКО основной работодатель. т. е. сделав запись, вы нарушаете правила ведения и хранения трудовых книжек. Что может привести к проблемам с пенсионным фондом в дальнейшем. Оптимальным вариантом конечно является перевод через увольнение. Попробуйте пояснить сотруднику. А чтобы в трудовой была красивая запись, и сотруднику было приятней предлагается запись о приеме написать так: Работа по совместительству в должности бухгалтера с 30.05.2012 стала основной.