Hamroyev Bekzod

Кто получал БЕСПЛАТНО лекарства на детей?

По закону ребёнку обязаны выдавать бесплатно лекарственные средства выписанные врачом если он заболел до 3х (вроде бы) лет, куда обращаться?

С6
Сергей 69

так вам не все лекарства обязаны выдать бесплатно, существует определенный список. и если лекарства назначили из этого списка, то тот же участковый врач должен выписать бесплатный рецепт.

Сергей Евсин

За три года попыток получить лекарста только один раз это удалось. А обычно приходишь в аптеку с рецептом и слышишь, что бесплатных лекарств нет, а за деньги - пожалуйста, вот оно на витрине стоит. Ну что ж экономить что ли на ребенке и ждать пока будет возможность взять по рецепту?

Евгений Симбирцев

К педиатру за рецептом, а потом в аптеку.
Список бесплатных лекарств в каждом регионе свой и меняется ежегодно.

Владимир

Выписывали рецепт на бесплатное лекарство. Но выдают его в аптеке до которой надо ехать. Билет на транспорт стоит вчетверо дороже самого лекарства. Да еще билет обратно. 🙂. Купили в ближайшей.