S D

Как стереть из памяти все прошлое вместе с людьми которые сделали очень много плохого и причинили много боли ?

Женя

не думай о прошлом .думай о будущем

Любочка

жить сегодняшним днем, не оглядываться назад, понять что было то было, уже всеравно не вернешь ничего, возьми из всего этого урок, и не допускай больше подобного в свой адрес!! и не расстраивайся,не трать нервы из-за прошлых ошибок-это все зря, главное на будущее будь осторожнее;))

Роман

некак, это лишь надо принять как данность как константу которую не изменить, и тогда просто забудешь.
а стирать нельзя! "кто старое помянет тому глаз вон, а кто старое забудет....)))" подумай на этим!

Регина

Фронтальная лоботомия!!!!

Вікторія

Можно. Но везде есть побочные эффекты.
Гипноз - не советую, хотя применяют.
Скорее психологические практики лучше применять.
Лучше с психологом поработать над этим.

Munira

на ошибках и боле учатся. если стереть, то прошлый опыт не научит и велика возможность в будущем наступить на старые грабли
знаешь, что ни делается, все к лучшему. и время лечит, хоть процесс лечения бывает весьма болезненным

Artem

это никогда не забудется
все всплывает через год-два...может раньше-позже
но никогда не забывается
разве что гипноз тебе поможет
или другой взгляд на вещи