Елена Прошина

Что если начать все прощать людям ?

Оскорбляет тот, кого оскорбили? Когда человек получает, становится злобен. Возмещает свой пробел на других, успокаивается. Если прощать, эта цепь прервется? Оскорбил ведь одного, тот проглотил, пошел оскорбил другого и так далее. В этом и есть практичный смысл мировых религий ?

Ол
Олеся

Прощать надо, но общатся с уродами не стоит

Да
Дарья

Если начнешь подставлять вторую щеку, после того как ударили по первой - ударят по второй, потом хук в глаз, и ногами добавят. Прощать надо только тех (и то, возможно, не всегда) , кто раскаивается. Большинство же сочтут прощение слабостью - и будут бить снова и снова.