Ирина Федорова

Может ли суд назначить наказание больше чем запросил прокурор?

Евгений

Суд может всё! Он не связан мнением прокурора

Елена Прошина

Суд мнением прокурора абсолютно не связан.

Антон Владимирович, вы - редкостный кретин. Даже представить себе страшно, сколько же всякой херни нагородили вы на этом сайте, имея такое количество баллов...

Кристина Курилович

Нет, не может по определению. Прокурор - обвинитель со стороны государства. А суд - не выше государства. Судья может назначить новое расследование, если ему покажется, что наказание, которое просит государство, - слишком мало.

Анна

Чего только не бывает.
Например, если открылись новые отягощающие обстоятельства.
И много еще чего.
Суд - это (вроде бы как) не зависящий, исполнительный орган государственной власти.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только Конституции Российской Федерации и закону.
http://cmza.ru/ugolovno-protsessualnyiy-kodeks/statya-29.-polnomochiya-suda.html

Антон Владимирович несколько погорячился.. .:-)

Светлана Ерофеевская

суд может всё, даже нарушить закон