Дмитрий Доркин

Дайте полный список игр на базе quake 3. Дайте полный список игр на базе quake 3

Коля Слеп

Коммерческие игры
1999 — Quake III Arena от id Software
2000 — Quake III: Team Arena от id Software
2000 — American McGee's Alice от Rogue Entertainment
2001 — Return to Castle Wolfenstein от Gray Matter Interactive (SP) и Nerve Software (MP)
2001 — James Bond 007: Agent Under Fire от EA Los Angeles
2002 — Soldier of Fortune II: Double Helix от Raven Software
2002 — James Bond 007: Nightfire (2002) от Eurocom (только консольные версии)
2003 — Wolfenstein: Enemy Territory от Splash Damage
2003 — Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy от Raven Software
2003 — Call of Duty от Infinity Ward
2004 — Call of Duty: United Offensive от Gray Matter Interactive
2004 — James Bond 007: Everything or Nothing от EA Black Box
2007 — Space Trader от HermitWorks Entertainment
2008 — Iron Grip: Warlord от Isotx
2008 (первая версия) — Quake Live от id Software
2009 — Dark Salvation от Mangled Eye Studios
2009 — Eliminate Pro от ngmoco, Inc. (iPhone, iPod touch)
Разработка отменена — Severity от Escalation Studios и Cyberathlete Professional League

id Tech 3 с инструментарием ÜberTools
2000 — American McGee's Alice от Rogue Entertainment
2000 — Heavy Metal: F.A.K.K.² от Ritual Entertainment
2002 — Medal of Honor: Allied Assault от 2015, Inc. (основан на модифицированном коде F.A.K.K.²)
2003 — Medal of Honor: Allied Assault — Spearhead от EA Los Angeles
2003 — Medal of Honor: Allied Assault — Breakthrough от TKO Software
2003 — Star Trek: Elite Force II от Ritual Entertainment

Некоммерческие игры
Указаны даты выхода первой версии.
2000 — Urban Terror от Frozen Sand, LLC
2005 — OpenArena от команды разработчиков ОpenArena
2005 — Smokin' Guns от Smokin' Guns Productions
2006 — Alien Arena от COR Entertainment (модифицированный движок CRX engine)
2006 — Tremulous от Dark Legion Development
2007 — World of Padman: Standalone Complex от Padworld Entertainment