Егор Слукин

Привет, у меня сухая кожа и шелушится, крема не помогают, может есть какие то народные средства???

Игорь Папко

Добрый вечер!
Может быть не стоит сразу бросаться в народные средства?
Шелушение может быть и последствием аллергической реакции кожи на какие-то средства. Сама аллергик, знаю не по наслышке)
А вообще, для комплексного ухода за кожей использую серию от Ив роше. Прекрасно помогает, ничего не шелушится нигде)
Ну а Вам я бы посоветовала сыворотку для увлажнения сочетать с любой из этих двух: первая и вторая, серий для сухой кожи.
Удачи!

Катерина Д

как ты ухаживаешь за кожей? просто мазюкаешь крем, или подготавливаешь кожу?

соблюдаешь ли ты систему ухода?
очищение: снять макияде средством для снятия макияжа
умыться с пенкой
1 раз в неделю можно делать отшелушивание мягким неабразивным средством - не скрабом, не солью и не кофе, а эксфолиантом или гоммажем

тонизирование - в течение 3-5 секунд после очищения наносится тоник либо тонер

основной уход: увлажнение и питание
питать кожу масками и кремами питательными для своего типа кожи необходимо не менее 2-3 раз в неделю
утром и в остальные дни кожу увлажнять кремом увлажняющим
для век уход отдельно

если ты не соблюдаешь эту систему - почему ты удивляешься, что кожа сухая и шелушится?

***

у тебя кожа была жирная, а потом вдруг стала сухая? или и была сухая? это важный определяющий момент для подбора косметики

***

также немаловажно, чем именно ты пользуешься. можно купить недорогой Garnier, а можно токсичный орифлейм или чистую линию.

Dasha Ostanina

нужно отшелушивать скрабом (можно делать чистку экстра солью, наносить и тереть предварительно распарив кожу лица) и питать/увлажнять кремом (заменить его можно маслом растительным). В рацион добавить орехов и рыбий жир

Gog

Ванночки с травами, от сухой кожи на руках с ромашкой.

Евгений

Купите в аптеке витамин А в масле в капсулах Пить вдвое больше, чем указано в течении 30 дней. Слелаете тогда вывод.

Екатерина Милорадова

делай маски из растительного масла. можно с разными добавлениями. погугли. их много

Анатолий Милкин

народное средство 3л. спирта на тощак утром и вечером .и все болезни отступят)))))))))))

Ма
Манюня

Столовую ложку овсянки залейте горячей водой (2-3 ст. ложки) . Растолките овсянку для состояния густой кашицы (если у вас есть молотая овсянка - используйте ее) . Когда кашица остынет, нанесите ее на очищенное лицо (избегайте области вокруг глаз) . Через 15-20 минут смойте теплой водой. Такая маска стянет и почистит широкие поры, осветлит кожу лица, устранит жирный блеск, подсушивает.

Ma
Marian

пейте больше воды