Remix Remix

Чем отличаются диван,софа,кушетка,тахта?

Ни
Николай

Диван - Мягкое сидение для нескольких человек с мягкой спинкой, может быть как с подлокотниками, так и без.
Софа - мягкое сидение для нескольких человек, где спинка и подлокотники одной высоты.
Кушетка - узкий диван с подголовником, может быть без спинки, если спинка есть - она обычно жесткая. Для лежания одного человека.
Тахта - широкий мягкий диван без спинок и подлокотников.