Се
Сергей

У котенка понос? Что дать из человеческой аптечки?

Поел не много молока за день, супа - ну и вечером родители пожалели дали кильку.. . у взрослого кота все прижилось, а вот Иннокентию, как то поплохело....

Молоко свежее - утром, суп (куриный бульон) в обед, а вот килька была вечером, кормили старшего кота - ну а Кеша выклянчил 3 рыбки...

ВБ
Вадим Бартенев

Левомицетин

Евгения
Евгения

кормите всякой дрянью.... капец

НК
Наталья Катина

Ужас! Вот это кормление, вот это я понимаю.... еще бы соленого огурца дали заесть кильку, чтобы уж наверняка доконать малыша!

АС
Альбина Самигуллина

Если дома есть АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, -пару таблеток разотрите (ложка в
ложке) , разведите кипяченой водой, наберите в шприц (без иглы) и в уголок рта,
придерживая носик, чтобы проглотил.
Если есть картофельный крахмал-развести чайною ложку в воде прохладной,
кипяченой-четверть стакана и так же-в уголок рта.
СОРБЕКС-так же...

ОТ
Олеська Тихонравова

левомицитин 1\2табл или смекта!

NA
Natalia Alexandrovna

нет слов от такого кормления! просто идиотизм. потом удивляются почему понос. кормите зверя мясом и другими животными белками, а не черт знает чем. сорбент нужен котенку, голодная диета на день и обязательно жидкость. сам не пьет если, значит через шприц. если лучше не будет, то к вету, а то лапы склеит бедолага.

Василий
Василий

ничего....

Михаил Коршунов
Михаил Коршунов

пропоноситься должно все пройти, это же не отравление???? все свежее было,

JF
Julia Fokina

тетрациклин с нистатином

АК
Алексей Королёв

Энтрасгель детский. его можно водичкой разбавить. Очень хорошо поможет.

Na
Natali

Уголь, энтеросгель, смекта, регидрон не навредят уж точно. Почитайте статьи о правильном кормлении кошек. Сутки головдоки потом рис с курочкой ( чуточку для запаха) . Рис сам по себе крепит. А дальше кормить верно и правильно а не молоком и супом.... К вету бежать если понос будет продолжаться, если появится кровь или резко поменяется цвет, или возникнут подозрения на обезвоживание. Ну и тепературку померять, если больше 40 - бежать туда же.

Маруська *******
Маруська *******

В рационе кошки молока быть не должно. Точно так же, как и человек, кишечник животного не способен вырабатывать достаточное количество ферментов для полноценного переваривания молока. Поэтому, если вы будете кормить кошку молоком, у нее будут приступы диареи. Иногда такие острые, что она не успеет добежать до лотка. Самочувствие кошки ухудшится, шерсть поблекнет, даже придется обращаться за помощью к ветеринару. Лучше заменить молоко кефиром, ряженкой, сметаной. А от поноса-растворенную таблетку активированного угля. Из еды, пока не полегчает, лучше не давать ничего.

ТС
Толкователь Снов

Лучше дайте ему проверенное средство, которое называется Полисорб. Этот препарат выпускается как для люде, так и для животных. Если не найдете последний, то первый тоже сгодиться. Полисорб имеет широкий ряд показаний к применению, что позволит лечить Вашего питомца от многих недугов: диареи, отравления, аллергии и т. д. (не дай бог, но все же с кем не бывает).

Похожие вопросы
Понос и рвота у котенка...
можно ли котенку в 1 месяц дать Бифитрилак?его поносит и он мало ест.
Чем лечить от поноса котенка? понос у кровью
Что делать у котенка понос и рвота??
как выличить понос у котенка
У котенка шотландского понос. Что делать?
что дать котёнку при поносе?
Котенка рвет после еды и понос
Help! Понос у котенка!!
у моего котенка понос, что можно дать ему чтобы не дристал?