ИЛ
Ирина Лубсанова

друг доказывает что в пдд (в Украине) есть пункт о смене зимней резины. не раньше 31 марта. разве это так?

АБ
Анатолий Быков

Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию правил дорожного движения. Измененный документ вступает в силу 15 апреля 2013 года и содержит несколько существенных нововведений. Все транспортные средства, передвигающиеся по территории Украины в период с 1 октября по 1 мая, обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет вне населенных пунктов вне зависимости от времени суток.

Новые Правила ввели дополнительные дорожные знаки и разметку, которая пополнилась линиями серого и оранжевого цвета. Постоянные дорожные знаки теперь имеют преимущество перед разметкой, если они противоречат друг другу.

Среди новых терминов, которые теперь прописаны в ПДД, появились понятия «газон» , маневрирование, изменилось определение темного времени суток. Так, на газоне теперь запрещено парковаться, маневрирование - это начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы в другую, поворот направо или налево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом и прочие «рядовые» действия водителя. Время суток делится на ночное и дневное от заката до восхода солнца, тогда как ранее определялось 30 минутами после заката и до восхода солнца.

Из новых ПДД исключено понятие обгона транспортных средств только с левой стороны, поскольку это противоречит сути обгона. Было решено не вводить обязательную смену резины с летней на зимнюю и наоборот, ограничившись рекомендацией, а также обязательное использование светоотражающих жилетов водителями и пешеходами.

LY
Lusilda Yudashkina

Не может быть такого.

ХУ
Хикмат Уринбаев

нет такого. на свое усмотрение.

НК
Наталья Калинина

В нем также нет четкого положения о необходимости смены шин с началом нового сезона. Указывается лишь, что в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью «рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части» .

As
Astralbody

может об этом знают на otvet mail UA? тут же RU...

Похожие вопросы
кто уже сменил резину на зимнюю (шипованную)?
Поспорил с девушкой о пункте 9.4 ПДД.
кто знает ввели закон об обязаловке зимней резины в украине
Когда отменят в пункте 2.1.1 ПДД, слово передать!
Здравствуйте. Требуется разъяснение пункта 2.3 (ремни безопасности) ПДД Украины.
ПДД Украины - какая скорость разрешённая в насёленных пунктах и вне их ??
ПДД В пункте 16.1 правила указано:
Каким пунктом ПДД запрещена стоянка на светофоре? Каким пунктом ПДД запрещена стоянка на светофоре ?
Есть ли тут нарушения? Если да то какое пункт ПДД
Уже переобулись на зимнюю резину?