Св
Светлана

помогите найти объекты названные в честь путешественников (Антарктида)

Дмитрий Черненко

Географические объекты названные в честь первооткрывателей, исследователей. Арктика и Антарктика.
1) Острова Анжу
2) Пролив Санникова
3) Острова Де-Лонга
4) Берингов пролив, Берингово море
5) Мыс Дежнева
6) Море Лаптевых
7) Баренцево море
😎 Остров, пролив, залив, мыс Вилькицкого
9) Именем Литке названы полуостров, мыс, гора, залив и губа в архипелаге Новая Земля; острова в архипелаге Земля Франца-Иосифа, Байдарацкой губе, архипелаге Нордшельда; мысы на островах Врангеля, Уинмак, юго-западном побережье Охотского моря и в Баренцевом проливе
10) Группа островов Большой и Малый Ляховские в архипелаге Новосибирские острова
11) Именем Амундсена названы гора в восточной части Антарктиды, залив в Северном Ледовитом океане, море у берегов Антарктиды, американская антарктическая полярная станция Амундсен-Скотт
12) Море Баффина, самый крупный остров в Канадском Арктическом архипелаге
13) Море Беллинсгаузена у берегов Антарктиды
14) Море Лазарева у берегов Антарктиды
15) Котловина Нансена в Северном Ледовитом океане
16) Море Росса
17) Море Моусона
18) Море Рисер-Ларсена
19) Девисов (Дэвисов) пролив
http://geo2008-sch113.narod.ru/obuch.html
http://otvet.mail.ru/question/45203167
http://otvet.mail.ru/question/45800936

Taalai Orunbaev

Вы меня конечно извините, зачем писать иди и посмотри сам, если он попросил помощи?

Елена Свирина

бери карту и читай, они там все путешественники дураков нет просто так там жопу морозить

Баха Айтбаев

Примерно половина географических объектов Антарктиды названы именами их открывателей, так что просто посмотрите на карту и найдете там имена и Беллинсгаузена, и Амундсена, и Лазарева, и Ронне, и Фильхнера и Скотта и многих других путешественников.