Анна Можаева

Какой прицел поставить на пневматическую винтовку МР-512, коллиматорный или оптичесикй? и Какие фирмы лучше?

Сергей

Коллиматор смысла нет, размер прицельной марки сопоставим с технической кучностью винтовки (если с дульной фаской все норм и пули нормальные) , я бы оптический поставил (как, собственно, на своих и сделал) . Всякие недорогие "гамо-таско-снайпер-норин-бушнель (откровенно китайские, видно по ценнику - до 3 т. р. как правило) " - одного поля ягоды с посредственным качеством и не факт далеко, что двунаправленную отдачу выдержат (но можно проклеить, а и посыпется - не дорого и стоит) . Обратил бы внимание на Липерсы, Пилады и подобное. Все имхо.

Алёнка

зачем он те6е нужен! ? ерунда всё это! отрегулируй прицел хорошенько и так валять будешь точно!

Станислав Романов

Коллиматор ещё попробуй найди для пружинно-поршневой винтовки.. . Она его раздолбает.

Оптику можно брать только специально предназначенную для пружинно-поршневого оружия. Желательно с небольшой кратностью, для бОльшего угла обзора. Кратность должна быть неизменяемой (..надёжность..).

Юлия Синицина

отвечать на вопросы и Что бы получить много балов в маил жми нравится на меня!