Федор Смирнов

Царская уха. Туда кладут рыбную мелочь. Какую рыбу выбрать для этой самой рыбной мелочи?

Baxtiyor Sadullaev

любая костлявая рыбка пойдет. . для навара.

А*
Агата ***

начнем с того, что ЦАРСКАЯ уха изначальнно варилась на КУРИНОМ бульоне, в котором потом отваривась рыбная мелочь (всякая костлявая некрупная рыбка типа ершей, окуней, подлещщиков... и пр) , затем в вываренный бульон опускались куски благородной рыбы ( обычно белой, не менее 3-х сортов) - стерлядь, осетрина и судак

Вера Политаева

гольяны, окуньки, ершики, пескари

Ка
Катя

Ёрш самое то.

Р*
Рушана ************

С тем же успехом можно сварить куриные косточки.

Али Алиев

А какая разница, ее же все равно процеживают и выбрасывают.

Сергей Борискин

Самый лучший навар из окуней и ершов! ! У нас мужики на рыбалке томят их в котолке часа 2, затем процеживают (или сливают точно не скажу) и только потом добавляют овощи и куски щуки. утром такая обычно в холодец превращается. Утверждают что в таком виде она луше всего от похмелья!!