Св
Светлана

на экране ноутбука появилась черная сетка как пятнышко d=1 см. Что это и как с этим бороться, сколько может стоить?

Лена Морозова

Для начала подключи к ноуту внешний монитор. Этим ты проверишь видеокарту. Если на внешнем мониторе сетка будет - замена видеокарты. Если на мониторе все четко, то проблема в матрице.
Заменить видюху - если она не встроена - 7-10 т. р.
Если видюха встроена - замена материнской платы - цену точно не скажу.
Если матрица полетела - тоже рублей 10 станет.
Ну и последний глупый вариан, может пятнышко можно тряпочкой стереть. 🙂