Надежда Свинарёва

машину эвакуировали законноли всЁ это?

Добрый день! вопрос такой вчера друга остановили Дпс, а у него нет прав он даже не учился ...машину забрали на спец стоянку на спец стоянке сегодня взяли 1пункт -500 рублей за оформление документов второй- 49 рублей за 1час стоянки и 1300 за эвакуатор хотя там было метро 500 до нее! вопрос значит в следующем есть ли закон который устанавливает цену для эвакуаторов второй вопрос если такой пунк в законе что человек должен платить 500 рублей за оформление документов и последнее можно ли было не эвакуировать авто при наличии прав к примеру у его друга! заранее большое спасибо всем!

Иван Дяченко

Правильно сделали, нехрена ему на дороге делать. Можно было не эвакуировать авто, если бы на машину был полис ОСАГО и друг с правами был бы в него вписан.

Панфилов Сергей

Эвакуировали потомучто стоял в неположенном месте, т. к друг не имеет права водить данный авто, то ДПС ники сочли нужным убрать препятствие, думаю они правы