Ольга Ниазбаева

При смене фамилии полис и пенсионное страховое свидетельство меняют при наличии паспорта? ?

Хотелось бы просто в один день отдать документы.. и вот незнаю а нужно ли ждать когда паспорт выдадут новый или нет...

Светлана Пузицкая

при оформлении полиса и страхового свидетельства паспорта от давать не надо

Нина Лукьянова

А для чего паспорт вообще существует?

Сергей Попов

При смене фамилии меняют и полис, и СНИЛС, а еще и ИНН. Кроме нового паспорта могут попросить документ -основание для данных изменений.