Р.
Рушана ...

Никогда не пробовала приготовить что-нибудь из морскоо коктейля или мидий. Вкусно ли это и стоит ли тратить время?

Если да - подскажите рецептик )

Ан
Антон

я делаю вкусняшку из мидий в раковинках:
мидии на поддон, раковинками вниз
поливаю по капле соевого соуса, выжимаю лимон, сверху посыпаю сыром и в разогретую духовку минут на 15 (пока сыр не расплавится)

вкусснооо!!!!

Olga Belikova

В Одессе пробовал плов из мидий в раковинах. Супер вкусно! Рекомендую!

Александр Четверов

Не стоит. То что вы называете морским коктейлем уже наверняка было сварено и заморожено и максимум на что годится, так это на употребление с овощным салатом и соусом майонез или айоли, причём, для непритязательных во вкусе.

Если есть возможность купить свежие или хотя бы не отваренные перед заморозкой морепродукуты, то ситуация меняется кардинально и в лучшую сторону.

Иван Иванов

на любителя. рекомендую пиццу, или салат, запеченые мидии с сыром можно сделать, тоже очень вкусно

Камышева Марина

честно если мидии хреново промыты и почищены то это редкостная гадость. коктейль брать не стоит, потому как там у каждого продукта своя степень обработки

Св
Светлана

можно как
закуска горячая:
на горячую сковородку с раст. масл. кидаем коктейль, обжариваем, сбрызгиваем коньяком или белым сухим вином ( если коньяком, то когда нальешь надо его поджечь, что бы спирт сгорел. только аккуратно вспыхнет сильно, зато эффектно ) затем залить сливками 33%, соль. перец. поместить в железное блюдо и посыпать тертым сыром, поставить запекаться пока сыр не запечется. при подаче сбрызнуть соком лимона.
паста:
сварить макароны до полу готовности ( альдента ) . обжарить мелко изрубленный лук репку, закинуть коктейль, макароны и сливками залить. при подаче посыпать сыром и зеленью ( вместо сливок можно томатный соус )
можно сделать суп ( оч вкусный ) если рецепт нужен обращайся

Юлия Лысенко

Салаты очень вкусные с коктейля получаются!

Иван Богомолов

если любите морепродукты и рыбу, то стоит.
Сварите легкий супчик : дары моря.

Екатерина

салат мне не понравился, больше понравилось просто отварить коктейль и приправить лимонным соком.

Анечка Якубенко

Самое вкусное - это плов из морепродуктов. Попробуйте - не пожалеете. Супер вкусно! ВСе салатики меркнут перед этой вкуснотой

Андрей Киреев

паштет отвариваете морской коктейль (остынет) в блендер, перемалываете, потом ложка майонеза, сливочное масло, соль еще раз хорошо перемалываете вкусно!

Сергей Коновалов

Мидии в раковинах вкусно, но зто строго на любителя.

Елена Некрасова

Самый простой рецепт.
Мидии сварить очистить порезать.
2-4 цурячих яйца тоже сварить порезать
все это с перцем крастным черным по вкусу
И все это заправить сметаной или майонезом

Михаил Артемьев

Я делаю плов с морепродуктами, как обычный.
или макароны, как их сейчас называют - паста в сливочном соусе или просто в сливках.