Екатерина Бурцева

я посадил семена огурцов в торфяную таблетку, после прорастания нужно будет при пересаживании, снимать с таблетки оболочку

Виктор Акиньшин

Зачем так рано?
При пересадке в землю конечно снять Корни же растут

Нужно снимать, аккуратно ножницами маникюрными срезать.

Екатерина

Не нужно, корни имеют необыкновенную силу и пройдут насквозь. А будете снимать - повредите корни, это плохо скажется на укоренении в новом месте.

Ан
Анна

Я с обычной рассады снимаю, но при выращивании рассады огурцов, я бы не снимала. Корневая огурцов очень нежная и лишний раз ее беспокоить не надо. Просто переставить таблетку в горшок с землей, будет достаточно по моему мнению.
Собираетесь высаживать огурцы в конце апреля? Отважный вы.

Полина Сулавко

не знаю, я огурцы сею в стаканчики с дренажом в землю добавляю золу и навоз, можно и доломитовой муки немного и стаканчики лучше по 0,5 литра с выдвижным дном

Иван Дадаев

.Сажать вместе с этой капсулой