Ирина Липакова

Отель просит номер карты

Хочу забронировать номер в хостеле в Лондоне, но у меня требуют номер моей кредитки и защитный код, чтобы снять первичный взнос.
Помогите кто с этим уже сталкивался!

Стоит ли его давать?

Ангелинка Ягодка

Ищите другой хостел. И никогда никому не давайте никаких защитных кодов.
Внимательно смотрите условия бронирования, хотя бы на сайте booking.com
* Предоплата: Залог не взимается.
** Естественно, что вы бронируете по защищенному протоколу непосредственно на сайте или на сайте отеля, подтверждая это вводом реквизитов карты
*** A: Booking.com запрашивает данные кредитной карты для подтверждения вашего бронирования в отеле от вашего имени. Мы никогда не взимаем плату с вашей кредитной карты. Ваша кредитная может быть проверена (произведено предварительное блокирование средств) , чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. После проверки весь баланс вашей карты будет снова в вашем распоряжении. Отель снимает плату с вашей кредитной карты, только если вы забронировали номер с предоплатой, а также если правила отмены бронирования, которые указаны в разделе "Порядок проживания в отеле" или в колонке "Условия" проживания в номере, не были соблюдены.

Евгения

Всем привет! Забронировала номер через booking. Запросили номер карты и код. Ввела данные картой которой не пользуюсь. Могут отменить бронь?

Игорь Просто Игорь

Ну конечно! Иначе как вы оплатите отель? Даже если с карты не снимут депозит, им нужны данные карты, чтобы проверить вашу платежеспособность. В случае, если вы забронируете отель и не заселитесь в него в указанный срок, не отменив при этом брони, с карты снимут полную стоимость проживания. Одним словом, это нормально, что требуют номер карты и код. Эти данные просят как на Букинге, так и на Агоде.

Антон

Это зависит от того, каким образом Вы бронируете. Если через систему вроде booking.com или через платёжный шлюз (как в И-нет магазине) , то можно. Если же отель/хостел просит Вас прислать ему эти данные эл. почтой или иным образом - делать этого не стоит, ибо нашими банками такое действо расценивается, как разглашение реквизитов карты третьим лицам.

Вам можно порекомендовать две вещи:
1. Пользоваться для целей бронирования специальными он-лайн системами.
2. Оформить виртуальную дебетовую карту с отдельным счётом. Тогда при любых ситуациях Вы будете рисковать лишь средствами на её счёте.

Алексей Самарин

Друзья недавно вернулись с Мальдив. Отель тоже просил эти данные. Да ничего не произошло, как видите.

Иван Стамов

в простом письме не рискую отправлять данные карты, только с бронировочных страниц с ключиком.
имхо, лучше чуть дороже

Алексей Юрков

Они за собой оставляют право блокирования средств при бронировании отеля .Имейте это ввиду.