Татьяна Долматова

можно ли совместно обучаться на двух специальностях?

В этом году поступила в вуз на художника, на очку, на бюдет, но еще хочу обучаться в театральном
Возможно ли, обучаясь на первом курсе вуза, совместно еще и как то поступить в театральный, т. е получать параллельно два высших.
Если да, то на каких основания поступать, конкурс также проходить как и остальные, или полагаются какие-то привилегии, ведь я уже учусь в вузе, подскажите?

Ирина Катаева

Да вроде никаких привелегий е полагается. Можеш поступить на платное заочное на общих основаниях. Два высших бесплатных образования у нас не получиш.
От себя советую, отучись хотябы 2 года сперва, прежде чем начаь получать 2-е высшее образование. 2 сразу это очень тяжко. 2 сессии сразу сдать очень сложно.