Дима

Смотрел фильм в которым говорят что есть мирные мусульмане но нет мирного ислама. А вы как думаете?

В исламе не разбираюсь, но в фильме брали интервью у университетских докторов. Фильм поверг меня в шоке потому что часто говорят об исламизаций европы. Исходя из фильма-получается что все достижения европейцев (гуманизм, толерантность права человека и свобода личности, демократия) исчезнут, по причине что европейские мусульмане не перенимают эти ценности а численность кореных европейцев падает. Действительно европ мусульмане не разделят эти ценности и все будет так плохо для европы как намекают в фильме?
http://www.youtube.com/watch?v=nmIBr1YDjFQ

Наталья Чельманова

Нет не разделят, поэтому Европа, США, и Россия, по тихой истребляют ближний восток. Это и мелкие выгоды (демонтрация силы и нефть) и скрытые (истребление агрессивно настроенные мусульман)

Elvina Sh

В Коране есть призывы завоевать весь мир и убить всех тех, кто не примет ислам, но и европейцев не считаю примером для подражания. Близится кульминация мировой истории, потому что близок "час суда", на котором не устоит никто, кроме истинных последователей Иисуса Христа.

Натали П

А вот я думаю что нет мирных амеров, все амеры хотят воины, надеюсь они ее получат.

Александра Гуревич

тебе не всё равно?

Сергей

я думаю как раз наоборот. ислам как вера не агрессивен, дело в людях.. . не знаю, что нас ждёт, но я живу в Европе всю жизнь - да, в больших городах часто вижу людей с Ближнего Востока. . и становится их всё больше и больше..