Egor Golubev

сколько получает швея за пошив куртки в ателье по готовым лекалам

Юра

В зависимости от бренда, сложности работы и занятости.
Бывают частные ателье, бывает статичная зарплата, не зависимо от работы и т. д.
Тетка работает в частном ателье с подругой. Получает за простейшие виды услуг - подшить штаны, 350р.
Пошив по заказу - в зависимости от материалов и пожеланий заказчика. Последний заказ - легкое пальто - 3100р, исключая стоимость материалов.
(Со слов тетки)