Александр Анисимов

У меня деревянный дом, хочу поменять проводку, и есть возможность достать кабель КГВ. Стоит ли начинать?

КГв в резиновой изоляции, и ещё как определить сечение провода, маркеровки нет. Спасибо

Елена Носикова

обязательно стоит, Провод хорош, но он немного не для прокладки, хотя по горючим характеристикам подходит. Но прежде чем начинать, необходимо посчитать кол-во. У меня на 56 м2. ушло 150 метров (освещение 0,75мм + розетки 4мм. ) И если уж менять провод, то и розеток добавить - минус удлиннители, плюс удобство.

Ирина Алеханова

Стоит несомненно.

Анютка

Зная диаметр провода (жилы) , можно найти его площадь (сечение) .

D - диаметр

π ≈3.14

Екатерина Балашова

В нашем доме держится уже 60 лет, в скрытой проводке. КРПТ 3 х 2,5.Меняю сейчас только ввод, из-за пристройки, провод нормальный, даже не затвердел.

Марина Ефремова

по кабелю КГ образно танком можно ездить, он для строек типа кран подключить или ещё что-то передвижное, я невкурсе его негорючести, у него механически прочная изоляция и он стоек к изгибам и тд

ВВГ нг LS для домов обычно используют
круглый, там второй слой изоляции похож на асбестовый.... нг - нераспростаняющий горение лс - быстрозатухающий.... всё равно его надо в металлические трубы укладывать, если всё делать ппц как правильно....