Илья Гордеев

второй скрининг в 22 недели обязательный? чем он отличается от первого?

по первому в 12 недель результаты хорошие,
в 16 недель делали узи в больнице, в выписке написано, , что патологий плода согласно сроку беременности не выявлено. беременность прогрессирует.
у нас в жк скрининг не делают вообще, а в областной поликлинике мне сказали, что они делают только первый на сроке 10-14 недель. идти в платную клинику тогда?

обычное узи и второй скрининг одно и то же или нет? никак не могу понять. на первом кровь брали, на втором говорят уже не надо сдавать.

Гуля Шеркулова

Ничего обязательного в медицине нет, сама медицина необязательна=))
На втором скрининге обычно смотрят другие показатели, нежели на первом, да и сдачу крови на гормоны при втором скрининге уже давно отменили. В вашем случае, при учёте первого положительного скрининга и УЗИ в 16 недель) второй скрининг можно и не делать.

Мария

я второй скрининг не стала делать - на первом все в порядке, но на 24 нед поехала в платную 3д узи - там и так все раскажут, вплоть до размера почки и мочеточника

Юлдуз Ганиева

на разных сроках разные отклонения видно по скрининку, странно, что у вас не делют все 3 положенных скрининга..

Nikita

у нас в ЖК 3 скрининга и Допплер все бесплатно, странно у вас как то обдираловка

Константин Мостовой

2 скрининг тоже смотрят на наличие патологий... нууу, пройдите платно неужели здоровье дитя не стоит этих копеек... а проходить ли - ваше право. .

Юра

2 скриненг тоже важен... там уже органы малыша смотрят и все в таком духе.. я бы платно тогда прошла....

Роман Киселев

на 2 скрининг только УЗИ делала, а больше ничего и не нужно

Сл
Слава

Посмотри в инете о вреде УЗИ и подумай САМА надо ли за это ещё и доплачивать.
С четвёртым ребёнком делала только ОдНО УЗИ, а после пришла инфа.

Дима Пирский

В любой момент у малыша может что то пойти в развитии не так, чем быстрее обнаружится, тем больше шансов скорректировать ведение беременности. Так что стоит пройти, даже платно! На втором кровь не берут, только смотрят как развиваются органы ребенка, плаценту и количество вод.