Тилли Ток

Влияние алкоголя на мышечный рост.

Почти на всех сайтах о фитнесе и бодибилдинге описано одно и тоже влияние алкоголя на мышечный рост:
Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.
Выраженное алкогольное опьянение соответствует по влиянию на мышцы пропуску 1-2 недели тренировок.
Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.
Я конечно знал, что употребляя алкоголь здоровью не поможешь, но прочитанное порергло меня в легкий шок! Неужели, выпивая всего по паре пива в неделю, вы сводите свои тренировки к нулю? ?
Прошу отвечать только тех людей, которые занимаются, и достигли результатов. Так ли это?

Ve
Vegas

Да, мой друг, верно. Более того регулярное употребление пива влияет на потенцию в худшую сторону. Просто обратите внимание на установки тренеров во время сборов спорт команд.

Prinzkosmos1 Astra

Много раз это слышал и читал. Однако, по себе знаю, что это ФУФЛО! Сам занимаюсь много лет и люблю "приложить за воротник" :)))) Конечно, алкоголь - это зло, но не такое, каким его расписывают, если речь о небольших количествах. Просто соблюдай правила:
1. не бухай в день тренировки
2. хорошо закусывай белковой пищей
3. пей очень много воды, в том числе, ночью, желательно выпить литра 2 минералки
4. если выпиваешь, не пей хотя бы пиво, лучше уж водку
5. не бухай много и часто :))))

Андрей *****

алкоголь начисто блокирует выработку гормона роста, со всеми вытекающими,
то что каждая до спиртного безвозватно уничтожает клетки головного мозга, и потом это заменяться шрамной тканью а не другими нейронами ещё хуже.

Dima Komartsov

Старинный и наиумнейший тренер по л/а - Прохоров Тимофей Васильевич был противником употребления спиртного спортсменом, хотя подготовленным чемпионам (очень редко) на ночь перед сном дня соревнований (для успокоения ЦНС и крепкого сна) давал по чарке красного вина.
За такого ЧЕЛОВЕЧИЩА не грех "опрокинуть" чарку, но лишь единожды и дабы успокоить боль потери http://www.rusathletics.com/nov/news.11605.htm

Ев
Евгений

Да ето правда

Арт К

алкоголь очен вреден! Конечно это правда!

Lex Dark

да, алкоголь в крайней степени негативно влияет на процесс роста мышц...

И.
Иляна!!! ............

да. алкоголь яд в любых количествах!
и полезен он не может быть в принципе!