С Моторчиком

На новой камере CANON нумерация фото должна начинаться с 0001, ну или близко к этому?

Купил новую камеру CANON 550D, вскрыл коробку проверил, все запечатано. Начал снимать-номера фото начались с 5636 и т. д. Почему такая нумерация, или "пробег"? Я так понимаю должно начинаться с 0001 или близко к этому с учетом проверок и пробных фото? Может что-то в настройках лишнее нажал, сам я снял около 500-600 кадров и сейчас показывает номере фото 6267.

Никита Бледных

не обязательно
попробуйте в камеру вставить флешку с последним файлом 9856 следующий кадр у вас будет не 5637 а 9857, вот так и здесь, тестировали камеру, вставив флешку с номеров файла, вот и вылезло.

P.S. сколько покупал Canon камер, дата предустановлена была, хоть с витрины Canon 350D, хоть Canon 40D американец, запечатанная заводская коробка привезенная из США. Если спрашивает дату то это говорит о том, что камера не тестировалась, а собрали, батарейку впихнули и отправили в продажу. Работает или нет - покупатель сам пусть определяет.

Denis Kasumov

при использовании Б\У карты ( т. е. с др. аппарата) , имеет место быть этому факту

Илья Степанов

Я когда свою купил, вставил в нее флешку, так стала показывать с 900 какого то номера. В магазине вставили неформатированную для проверки. По инету покупал.

Надо было флешку чистую вставлять. А может до тебя вставляли сотрудники магазина или другой клиент))

Alexandr Glazyrin

автосброс нумерации сделай-будет с о начинаться

Мария Щербинина

При первом запуске камера запрашивала установку даты? Если нет, то камеру до вас уже использовали. У никона так. Сколько реально кадров отснимал фотик, можно узнать с помощью проги шоу экзиф.