Александр

спрашивал про таксистскую рацию спасибки за ответы пригодились вот еще вопос возник

у меня грузовичок фургон и штатная антенна на магните но это неудобно все время падала когда я таксовал люди а можно ее не выставлять на крышу а наискосок за сиденье трехметное в кабине положить она более полутора метров как будет связь

а как за кабиной сделать чтоб связь была более менее нормуль подложитьчего обернуть чем

Любовь Боброва

Антенна снаружи должна быть.
Никакие обертки и подкладки внутри кабины не помогут.

Тагир Гайсин

Зачем вам сидеть внутри объемного резонатора. Здоровье лишнее?
Да и связь будет намного хуже.

Ти
Тимур

Можно. Но кабина металлическая. Будет экранировать. А значит, сигнал будет сильно снижен.

Тигран Пртавян

Антенна на магните - решение для бедных и ленивых.
Поставьте на крышу стационарную антенну. Для этого, правда, отверстие в крыше сверлить надо. Можно поставить антенну на кронштейн, но при этом антенна не должна затеняться кузовом. Поэтому кронштейн нужно крепить как можно выше.
Очень хороша антенна Lemm AT-2001. Но нуждается в некоторой доработке для лучшей сопротивляемости атмосферным воздействиям.