Андрей Курдяев

начальник удлиняет нам рабочий день -13часов, без оплаты, мы отказываемся,должны ли мы отрабатывать 14дней?

Ол
Олег

вы роспись ставили в измененном трудовом договоре? Если нет то вам и карты в руки, обжалуйте, обращайтесь в соответствующие органы

Ан
Андрей

Да по закону но можно и договарится

Ка
Каин

только с оплатой, а нет то жалобу колективную и в суд

Александр

Если намерены увольняться, то должны. Но не более 8 часов в неделю.

Алексей

Вас же не увольняют, о какой отработке идет речь. Насчет удлинения попросите приказ, где будет это оговарено, и где вы распишитесь

Влад

Удлинять не имеет права. 40 часов в неделю. Просто отработали 8 часов и домой. Если будет нарушать Трудовой Кодекс - сразу в инспекцию по труду.